Снимать порчу лучше в период убывающей луны. Каждый ниже предложенный заговор снятия негативного воздействия нужно произносить не менее 3-х раз подряд каждый день на протяжении 3 дней. Во время снятия порчи человеку надо полностью исключить из своего рациона любую животную пищу, табак и алкоголь на 3 месяца.
СНЯТИЕ ПОРЧИ САМОСТОЯТЕЛЬНО — СПОСОБ №1
Чтобы самому снять порчу Вам необходимо будет обратиться к помощи церкви
Надо купить в церкви свечу, взять ее в правую руку и проводить по себе (если исполнитель является жертвой) или по жертве сверху вниз, а затем наоборот снизу вверх, при этом читая молитву «Отче Наш», после этого перекрестить жертву свечой. В местах, где свеча начнет сильно дымить и трещать следует 7 раз ставить кресты и повторять при этом:
«Во имя Отца нашего и Сына и Святого Духа. Аминь». Водить и крестить свечой нужно не только впереди, но и по спине, поэтому если сам исполнитель является жертвой, то ему необходимо попросить помощи.
СНЯТИЕ ПОРЧИ САМОСТОЯТЕЛЬНО – СПОСОБ №2
Надо на протяжении 3-х дней посещать церковь и каждый раз ставить по 3 свечи у иконы Николая Чудотворца, Иисуса Христа и Божьей Матери. При выходе из церкви необходимо обязательно делать небольшое пожертвование 3-м нищим и при этом мысленно говорить: «Господи Иисусе, отведи все горе и беду на гниль и на болото. Пусть будет так. Аминь».
СНЯТИЕ ПОРЧИ САМОСТОЯТЕЛЬНО – СПОСОБ №3
Понадобиться любая удобная емкость с водой и спички. Необходимо сжечь 9 спичек так, чтобы каждая последующая, когда практически догорала, поджигала следующую. Сгоревшие спички кидать в подготовленную емкость с водой, при этом говоря следующие слова: «Не 9-я, не 8-я, не 7-я, не 6-я…» и так до последней.После этого надо обратить внимание на расположение спичек, если хотя бы одна легла вертикально, то порча действительно есть и сила ее зависит от количества спичек, вставших в этом положении.
В этом случае необходимо произнести такие слова: «Добро в ворота, а зло черное ушло навсегда». Затем нужно смочить в заговоренной воде палец, начертить им крест на локтях, лбу, груди, плечах, запястьях и в области солнечного сплетения, а после этого сделать 3 больших глотка из емкости.
В случае, если ни одна спичка не встала вертикально, то порчи нет и выше предложенных действий производить не надо.
Самостоятельно снять порчу можно и при помощи обыкновенной воды

СНЯТИЕ ПОРЧИ САМОСТОЯТЕЛЬНО – СПОСОБ №4
Необходимо набрать в небольшое ведро или миску воды и произнести над ней следующий заговор: «Избавь меня раба Божьего (имя жертвы) от одноженца, двоеженца, одноглазого, двуглазого, троеглазого, от однозубого, двузубого, трезубого, от одноволосого, двоволосого, треволосого. От своих глаз, от своей думы, от встречного, поперечного, скоротечного, от всего лихого: от холостых, молодых, слепых, кривых, пустоволосых и старых».
После этих слов воду одним взмахом нужно вылить на себя (в случае если исполнитель является жертвой) или жертву.