На стол треугольником устанавливаются новые ножи с деревянными ручками . У ручки каждого ножа зеркальной поверхностью внутрь треугольника , устанавливаются маленькие карманные зеркала . В центр треугольника ставится чаша с водой . Плавится воск и выливается в миску со словами :

"На трех ножах , на семи ветрах , на девяти реках пред двенадцатью огнями . Сквозь время и пространство , на пороге вечности , на пути бесконечности , стою я , зову я теней , слуг времени : прошлого , настоящего и грядущего помочь мне в деле моем .
Пусть сойдет с ( имя , дочь или сын такого--то ) , все , что было сказано , сделано , подумано людьми злыми , колдунами лихими . Все заговоры , наговоры , порчи , привороты , отвороты , присушки , отсушки , в землю изводы . Все , что делали днем при солнце , ночью при месяце , на зорях , при звездах , под небом , да на земле .Перед пламенем да на воду . Быть по сему . Истинно . "

Выливаем 3 раза подряд . Огарки свечей , установленных на ножи , воск закапываются в землю со словами :

"Откуда пришло , туда и ушло . Да будет так ! "